РАДА ВАС ВИДЕТЬ!





Google Translite

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Моя первая открыточка!

Ну вот и свершилось! Моя первая открыточка. 






Да, нелегкое, оказывается,  это занятие, особенно когда проблема с  художественным вкусом  (это я о себе).  Оказалось маловато бумаги (в смысле разнообразия), совершенно  отсутствуют яркие листы - теперь уже начинаю понимать, что мне надо докупить. 
Процесс очень понравился, старалась сделать все как можно аккуратнее.
А потом  с фотоаппаратом  пришлось повоевать - ну никак  не хотел делать качественное фото. Я и так, и сяк, в общем,  получилось немного темновато...
У меня огромная просьба ко всем, кто пришел на мою страничку посмотреть первую работу. Я очень жду критики и рекомендаций, т.к. мне это очень поможет в дальнейшем. СПАСИБО!

19 комментариев:

  1. Мне нравится результат, здорово получилось :)))
    такие цветочки, как на верхужке яйца можно сделать объемными (я им давлю листики обратным концом ручки на силиконовом коврике для мышки), это как вариант :)))

    ОтветитьУдалить
  2. я пришла :)))
    и могу сказать, что для первой открытки - это просто потрясающе!! (видели бы вы мою первую открытку!! я уже покраснела...)
    Не хватает только надписи для полного счастья!

    ОтветитьУдалить
  3. Милая открыточка, и как для первого раза очень даже неплохо ))) А критиковать не хочется :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичная открытка. Совсем не обязательно что бы все было ярко, главное гармония. Поздравляю с дебютом.

    ОтветитьУдалить
  5. Ого! Даже не ожидала, сразу 4 комментария! Спасибо вам огромное, что заглянули и оценили! Все подсказки обязательно использую. Вы меня окрылили на дальнейшие подвиги!

    ОтветитьУдалить
  6. Симпатичная открытка:) и чего вы полновались получилось очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  7. Первая?? Ну ничего себе! Мне ооочень нравится сочетание цветов! И самое яичко милейшее)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошо для первого раза! Мои первые открытки я даже и не показывала никому, сама иногда смотрю и улыбаюсь.
    Единственное, я бы ленточки сдвинула на совсем чуть-чуть ближе к центру (боковую чуть вправо, нижнюю чуть вверх), тогда бы розочки не казались сильно сдвинутыми в угол. Вот пожалуй и все.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо всем большое-пребольшое! Правильно Елена сказала про ленточки. Я вообще-то сначала планировала слева наклеить розочки, будто падают они. Тогда б не было столько пустого места. А потом решила разместить их вот так.
    Я очень рада вашим комментариям. Правда.

    ОтветитьУдалить
  10. А мне очень нравится! Я вот пока только разглядываю, ни одной еще не сделала :)

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже разглядывала недели 2, а потом купила первые материалы. Так как денежные вложения немалые, появился стимул сотворить что-нибудь. А тут праздник Пасха. Вот и попробовала. Главное -начать...

    ОтветитьУдалить
  12. Рита, красивая открытка. Очень гармонично. Про ленточки согласна. Я б ещё все обрезанные края затонировала чернилами, но это мой бзик, я все края тонирую. И яйцо бы на объёмный скотч.
    А вообще правда очень классно.
    У меня тоже проблема с худ. вкусом. По этой причине и делаю всё очень долго.
    Молодец!
    Что сейчас делаешь?

    ОтветитьУдалить
  13. Для первого раза просто прекрасно!
    Замечания
    1) Вертикальная ленточка неровно наклеена, вверху шире чем внизу. Но может дефект съемки? Такое иногда бывает.
    2) Яйцо сдвинуть на полсантиметра левее. Тогда и розочки будут не задвинуты, и композиция сохранится, и вообще...

    Мои личные бзики (можно не обращать внимания):
    3) края было бы неплохо затонировать бежевым или охряным (замечательный мягкий эффект получается от акварельных (не детских!) карандашей).
    4) яйцо поднять на объемный скотч
    5) у цветочков на яйце слегка приподнять или опустить лепестки
    6) там где половинки бусин можно было бы оставить только две вертикально, зато в правом верхнем углу наклеить так же три - сочеталось бы с цветами. И вообще, акцент лучше делать в правом верхнем углу, вспомните Тему Лебедева. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Маргарита, классная открытка, поздравляю!!!Я никогда не сделаю такую))).Очень нравятся комментарии, деловые, практические, ценные.Люблю такие.

    ОтветитьУдалить
  15. Yukkie, принимаю все замечания. Они бесценны. Ленточка на самом деле приклеена ровно, не пойму, почему так случилось на фото. А вот яйцо, действительно, надо было на вспененный скотч, но у меня его пока нет.
    В общем, мне нравится, что вы не стесняетесь высказывать свои мнения. Я очень-очень вам всем благодарна. Буду совершенствоваться.

    ОтветитьУдалить
  16. Маргарита,а я скажу,что для первой открытки классно!!Если первая такая,то я даже не представляю,что будет дальше?!А чтобы особо не смущаться своих работ,Вы можете зайти ко мне в блог и посмотреть-как я начинала учиться.Я сама иногда просматриваю свои первые работы и улыбаюсь,хотя я начала буквально недавно,а уже могу даже сама себя покритиковать.И это прекрасно!!Ведь мы растём!!Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  17. Замечательная открытка, и вовсе не "амеба" (с) - чуточку объема и будет полновес! Если нужны какие консультации - обращайтесь (хоть я и не совсем гуру, вернее совсем не гуру), но коллективный разум творит чудеса!

    ОтветитьУдалить
  18. Привет, Маргарита! Рада знакомству! Спасибо за тёплые слова! И успехов Вам в освоении скрапбукинга!

    ОтветитьУдалить
  19. Красивая открытка! А для первого раза так вообще просто супер! (мои первые эксперементы даже не показываю )))). Немного чувствуется несмелость и зажатость, но это со временем проходит, главное не останавливаться и продолжать!

    ОтветитьУдалить