РАДА ВАС ВИДЕТЬ!





Google Translite

среда, 25 декабря 2013 г.

Счастье по имени Хэппи

Всем большое здравствуйте!
Спешу поделиться приятным для нашей семьи событием -  в нашем доме живет Хэппи!


Маленький котенок появился неожиданно, хотя и ожидаемо. Случайность? Я давно в случайности не верю. Значит просто пришло время...

Уже несколько раз ко мне во сне приходил один и тот же котенок цвета кофе с молоком. Грязный,  неухоженный,  голодный. Подходил  и укладывался на моих коленях. А еще ел хлеб.
Поутру  я думала - почему именно этот цвет? Он же совершенно безликий... Потом стала понимать,  что это значит,  что МОЙ котенок может быть любым - рыжим,  серым в полоску, черным... Черного я хотела меньше всего,  потому что понимала,  что он будет мне напоминать Воланда.

С утра был обычный воскресный день, который мы всегда начинали с посещения фитКлуба. После занятий я предложила мужу сделать крюк и прогуляться от ул.Пушкинской к Благовещенскому рынку. Проходя мимо места,  где обычно располагался стихийный рынок по продаже кошек-собак,  мы никого не увидели. Как оказалось, в этот день продавцов гоняла милиция. Но пару-тройку людей с корзинами для животных мы все же увидели. Котята были,  но всё не то. Я ждала,  когда сердце непременно ёкнет,  если я увижу того,  в кого переселилась душа ушедшего Воланда. Сердце оставалось  спокойным и уже не в первый раз.
Вместо того,  чтобы развернуться и пойти по направлению к дому,  мы почему-то пошли в сторону противоположную и наткнулись на бабулю,  у которой в коробке было штук восемь котят одного возраста. Черные,  серые,  белая с черным девочка... В общем, взгляд сразу приковался к маленькому черному гладкошерстному,  мордочку которого даже невозможно было разглядеть, так как он спал в середине этой меховой кучи. Мы даже не знали девочка это или мальчик... 
Когда его вытащили из общей массы - он так голосил,  что я засомневалась, хочет ли он менять эту коробку с собратьями на что-то другое...
 
Всю дорогу домой малыш плакал,  не переставая. Я не сомневалась,  что это отчасти от голода,  отчасти от страха перед неизвестностью. Я не ошиблась - в первые минуты в доме он безостановочно поглощал творог с молоком,  урча и попискивая.



Вскоре после обеда пришло время купания.


Воды мы,  оказывается,  совсем не боимся,  а потому тихо молчали эти недолгие несколько минут. 
Знакомая блоха  с горя  утопилась в тазике с водой...


Сушиться пришли на покрывало,  вооружившись феном.

Пуховый платок,  доставшийся  по наследству от Воланда,  согревает гораздо лучше фена...


В общем,  Хеппи. Я это имя придумала задолго до того,  как он появился в доме. 
Имя скорее всего навеяно моей книгой.
Имя, которое принесет дому очередное счастье...

68 комментариев:

  1. Ура! Ура!!! поздравляю!!! "Говорят, вам щастье привалило!" (помнишь, у домовенка кузьки...) И огромное спасибо за фоторепортаж! Прям сопричастность сразу событиям ощущаешь) Лапик какой! С новосельем его! с семьей обретенной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Точно уж, привалило. по поводу имени муж сразу начал примеры из песен приводить (я уж по-русски, ладно) - Хэппи нью еа, Хэппи бездэй и Хэппи энд туда же...
      Решила вести для него дневник с первых дней, то бишь записки про нашего мальчика. Буду иногда с вами делиться...

      Удалить
    2. О! как здорово!!! Сделай ему персональный смэшик!!! А что? круто!!! и фотки туда - как растет детиночка) фотки- то тоже классные!!!!
      Ну ждем, ждем отчетов дальнейших и рассказов! классно!

      Удалить
    3. Да, надо бы альбомчик. Я очень жалею, что в свое время на Воланда не сделала альбом. Раньше о таком творчестве не помышляла, а вот потом все руки не доходили. Да и не писала ничего о нем... Так, отдельные фразочки собственного приготовления... Постфактум не решусь, слишком больно еще.
      Попробую исправить ситуацию с Хэппи. Кстати, как имечко? Звоню подруге, рассказываю, первый вопрос - "Надеюсь не Воландом назвала?"
      Следующий звонок племяннице - опять вопрос про имя. Отвечаю. Она- "Уф, хоть нормальное имя"...
      Помню знакомая много лет назад когда узнала, что у меня кот Воланд - сказала срочно переименовать. Она всякой эзотерикой страдала... А нам с ним и с его именем было так хорошо...

      Удалить
  2. Ура, Рита! Я первая прочла эту чудесную новость! Конечно, это СЧАСТЬЕ! И он такой хорошенький, я так рада за тебя-не передать !!!! Счастья вам с малышом, радости и... вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи, это я насчет первая))

      Удалить
    2. Лена, Аня, какие вы дружные!
      Леночка, спасибо тебе за пожелания!
      Да, хорошенький, девчатам на работе пост показала - долго умилялись, особенно первое фото нравится.

      Удалить
    3. а мне нравится - где мордаха в твороге)

      Удалить
    4. Кстати об этом. Он когда ел, вокруг были брызги молочные, я сразу вспомнила про кота Счастье из книги, когда брызги летели на начищенные ботинки рядомстоящих... Ничто не случайно...

      Удалить
    5. Анечка, как мы с тобой одновременно!
      Рита, он мне везде нравится-такой уголек уморительный!

      Удалить
  3. вот это подарок под елочку!:)) я так рада за тебя, Рита! поздравляю, ты нашла свое Счастье (хэппи ведь:)) ура!
    и до чего он похож на моего Мусса, когда я его только нашла)) такие же глаза, как у чертенка))
    но надо же, как ты его высмотрела спящим в коробке, удивительно даже. не иначе как сама Судьба вмешалась. вот здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мои котяврики об декабрьские, судьба.
      Спасибо, Танюша! Судьба во всем. Черных-то было трое, два пушистых, а этот нет. А ведь я когда размышляла на перспективу, думала, что будет серый в полоску. И серые были в той коробке, но нет, не сложилось...
      Твоего кота видела у тебя в блоге, я не ошибаюсь? Помню еще писала, что точная копия Воланда... Черные очень похожи друг на друга. Вот и этот просто один в один...

      Удалить
  4. С сынулечкой тебя, Рита! Про любовь друг к другу даже и желать не буду-тут уже итак все понятно. А глазки-то не котёночьи у мальчика. Реинкарнация? Или чью-то душу на реабилитацию прислали? В любом случае, ТАКИЕ ушки не полюбить невозможно))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Не знаю уж чьи глазки, но он все время заглядывает мне в глаза. Смотрит так внимательно и будто хочет что-то сказать. Ты так верно заметила, Марина... А в реинкарнацию верю.

      Удалить
  5. Рита, поздравляю! Как здорово! Ведь, действительно, приход каждого представителя семейства кошачьих в наши дома - это не случайность, а цепь каких-то сложных закономерностей! Котенку повезло, он будет любимым!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света, он такой забавный и все время в движении. Наблюдать за ним просто удовольствие.
      А ему и правда повезло.

      Удалить
  6. Классное событие! Очень рада за тебя, Рита! Щекастенький такой) Мордашка интересная, милаха! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина, приятно , что все радуются. Мордашка узенькая, но коты в основном часто щекастые. Посмотрим, пусть подрастет.

      Удалить
    2. ага) мне особо нравится фото,где Хэппи ест) пиши в постах о характере, это ж очень интересно! а мы вот пару месяцев назад нашли в лесу сиамского котика, теперь у нас двое усатиков,оба мальчики. предполагаем,что кота выбросили. не нашла объявлений о пропаже.. котячие истории:)

      Удалить
    3. Поражаюсь жестокости людей. И ведь наверняка спят спокойно после этого..
      Знаешь, Марин, я ведь тоже поговаривала про двоих, но теперь не знаю справлюсь ли.
      Твои разного возраста, да? Как принял хозяин положения?
      Посмотрела у тебя в блоге - ты не пишешь про своих питомцев?

      Удалить
  7. уж ты, какой хорошенький!!! Он голубоглазенький чтоль?
    Рита, я так рада за вас всех!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Приятно тебя видеть.
      Глазки пока грязно-серо-синего цвета. У малышей часто можно видеть такой цвет. Было бы здорово, если бы стали зелеными. В противном случае будут желтыми.

      Удалить
  8. Риточка, поздравляю!!!! Как же на моего Паффика похож :))) Он тоже был почти черный, а сейчас цвета кофе с молоком и глаза удивительные кофейныебыли (а сейчас рыжие) :))) Мы его тоже в коробке нашли :)))И сына мой увидел в мониторе первую фотку Хэппи и закричал: "Пафнут!!!" :))) Еще раз поздравляю :))) Очень за тебя рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно как Паффик цвет изменил... Кофе с молоком очень светлый ведь.
      Приятно, что у Хэппи есть еще один похожий собрат.

      Удалить
  9. Ритуль, здорово! С обретениеем вас! А мне на 2-м фото купанья увиделся чертик из мультика про работника Балду. Умненький, хитренький и такой трогательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, при купании на кого только не похож... а на чертика это 100%.

      Удалить
  10. Рита, как я рада твоему счастью! Негаданному-ожидаемому-своевременному! Пусть этот комочек приносит в твой дом и твоё сердце радость! Будь счастлива, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое! Я тоже желаю тебе счастья!

      Удалить
  11. Поздравляю, Ритуль! Интересно, как уменьшительно звать будете? Фотка, на которой творожный нос и глаза голубые - любимая. Но глаза пока ещё - не домашние, словно он ещё где-то там, в своей коробульке, голодный и необласканный. Но на день написания поста, думаю, он был уже ваш с потрохами, и глазки были уже весёлые... Рада за вас, Ритуль! Хэппи, привет, тебе крупно повезло в этой жизни, малыш!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниже Дели уже назвала его Хэппик, а я, честно говоря, даже не думала об этом... фотки сделаны буквально в первые полчаса его пребывания дома. Все, о чем он мог думать в тот момент - как бы насытиться. Плакал весь день, но спал очень спокойно. Освоился быстро, очень коммуникабельный.
      Спасибо тебе, Наташенька! И от Хэппи тоже...

      Удалить
  12. Поздравляю с пополнением, Рита!!! Рада за тебя! Пост такой умилительный, Очень понравилось фото с пуховым платком. Такие испуганные глазенки у котенка. Еще чуть-чуть и он будет абсолютно уверен в своем совершенстве и вашей абсолютной любви к нему, как и все коты. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за поздравление! Он уже уверен во всем, очень радуется, когда приходим с работы, тогда у него начинается веселье. Хороший мальчик.

      Удалить
  13. Рита!!!!!! Такое СЧАСТЬЕ пушистое теперь у тебя есть!!!! Очаровательные ушки, милая мосенька, бесподобные глаза, полные кошачьих тайн! Поздравляю с маленькой любовью в твоём большом сердце!!!! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, благодарю за теплые слова! Я ему рассказываю обо всех поздравлениях в его адрес. Слушает.

      Удалить
  14. Ритуля, Ритушка моя :)
    с новым чудом тебя! Хэппи - такой милый и трогательный. И ему очень повезло. Он попал в руки, которые всегда будут защищать его, ласкать, кормить и лелеять, как никто другой! А сердечко его будет согрето твоей любовью. Уверена, он ответит тебе полной взаимностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лю, спасибо! Он такой крошечный, что не представляю как можно его не защищать и не лелеять... А еще он очень доверчивый...

      Удалить
  15. Очень милый котенок с очень символичным именем.Пусть ему живется счастливо. И тебе тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Кстати только сейчас провела аналогию - счастье, подкова... Вот это да!!!!

      Удалить
  16. Пусть маленький беббик
    по имени Хеппик
    растет большой,
    не будет "лапшой",
    и вечерами, напролет,
    мурлычно песенки поет! :-)))

    (экспромт онлайн) :-)))))))))))
    Поздравляю, Ратааа!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, так всегда радостно от твоих экспромтов! Теперь я точно знаю какое уменьшительно-ласкательное имечко у Хэппи. Спасибо тебе огромное!

      Удалить
  17. Рита, замечательная история! Спасибо за фотки! Рада за вас с котенком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Фоток теперь будет много. Хэппи совсем не возражает, что его фотографируют.

      Удалить
  18. РИта, как здорово!!! Как рада и за вас и за котенка по имени Хэппи, чУдный маленький ребенок, он ведь совсем маленький, раз глазки еще голубоватые! Перечитала все комментарии, согласно кивала головой и как дурочка лыбилась на комплименты! С новыв счастьем вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, он очень маленький, но глаза у него грязно-серые пока. Это вспышка дает такой голубой оттенок.
      А комменты к подобным постам и я люблю читать и тоже всегда улыбка умиления на лице.
      Спасибо тебе за приобщение к радости!

      Удалить
  19. ай, Рита! как же я рада читать этот пост! какой кошак кароший, а главное ваш, твой родной) и имя замечательное у него! Хэппи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Похоже, что от черной тоски помогают черные коты...

      Удалить
  20. как здорово, что пришло время... мы свою Джудинду тоже перед новым годом нашли)
    малышу Хэппи повезло попасть в добрые заботливые руки ))
    Рита, очень рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Мне кажется, что зимние коты особенные, хоть и родились не по любви, в отличии от весенних. Уже какой-то ритуал получается..
      Джудинда... В смысле Джуди? Обалденное имя!

      Удалить
    2. )) да, от Джуди
      я та еще любительница производные посочинять)))
      как не по любви?! скорее не по любви-страсти, а по любви-глубокому чувству, думаю так ;)

      Удалить
  21. Ритуля, очень раза за тебя и за этого малыша! А вспомни-ка Рита, разве в самом раннем возрасте Воланд был не таким же голубоглазым комочком? Мне кажется, что и этот малыш со временем станет шикарным желтоглазым красавцем! Вот и не верь после этого в чудеса?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо тебе!
      И комочком был и глазки такие же... Очень-очень похож на Воланда. Но характер совсем другой. Воланд себя нёс как подарок, очень долго был не любитель фамильярности, осторожен к чужим, а этот... Сложно, конечно, определить каков будет, но пока он более коммуникабельный, ранимый, нежный...
      А глаза... хочу чтоб зеленые были как у Воланда. Хотя и желтые тоже неплохо...

      Удалить
  22. Риточка, и как же я пропустила вчера этот пост?? Поздравляю вас!!!
    Он такой классный, мимими, конечно же. И глазки, главное, еще не понятно какие будут. Сюрприииз!
    Имя классное, пусть он и правда вам принесет много счастья!
    А Егор у нас вчера мечтал о будущем и попросил какое-то животное в дом. И мне уже жаль, что никого мы не можем завести, я сама по котикам страшно скучаю))) Правда скоро у него будет братик, и будет уже не до животного)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Томочка! Умиляешься? Положительные эмоции тебе как раз очень нужны. На счастье надеюсь, счастья много не бывает.
      Егорка знает что просить, животные в доме нужны. Ничего, заведете позже. И малыш подрастет и Егоркина аллергия пройдет и будет вам счастье!
      Значит у вас мальчик...и еще мальчик... Как славно, друзьями будут.

      Удалить
  23. Рита, прочитала твой пост! Такой славный малыш Хэппи! Я всегда верила, что настоящее счастье нужно лишь разглядеть. Пусть оно и скрыто под невзрачным видом... или спутанной шерсткой :) Пусть ему будет уютно и тепло с вами! А тебе он станет добрым другом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Так приятно тебя видеть! Ты абсолютно права, то, что ты говоришь относится к любому проявлению счастья.

      Удалить
  24. Рита, я вчера то дома, то на работе трудилась, и сегодня спозаранку на работу, а сейчас вот добралась до ленты новостей - а тут такая НОВОСТЬ! ))) Как я рада твоей "находке"! ))) Какой он хорошеньких, Хэппи-кошенёнок! ))) Прямо "подарок в новогоднюю ночь"! ))) Просто слов не хватает, чтобы описать мою радость за тебя и за котёнка, который обрёл ДОМ и любящих хозяев! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, такая самая свежая новость. Спасибо, Оля! Теперь снова есть о ком заботиться. Заполняет это чудо весь вечер без остатка. Внимание, внимание и еще раз внимание...
      А сейчас наверняка сны рассматривает...

      Удалить
  25. Вот и свершилось!!! Я рада за тебя, Рита, за Хеппи рада вдвойне- я знаю какая счастливая жизнь ожидает это чудо в вашей семье. Какие у него красивые глазки- серенькие, умненькие и, в настоящее время, в них ожидание и немой вопрос: "А как же у меня сложится здесь?.." Он такой маленький, в ладошки твои уселся полностью.)))) Пусть всё у вас сложится, желаю вам взаимной любви,нежности и верности.

    ОтветитьУдалить
  26. Мамочка!!!!!!!!!!!Какое чудо чудесное!!!!!!!))))))) Он нашёл семью!!!)))В общем),вы друг друга нашли,ну разве это не новогоднее чудо???)))))))))
    Прелестничек)))))

    ОтветитьУдалить
  27. Поздравляю с малышом Хеппи!!! Очаровательные фотки чумазого мальчонки :) Отличный подарок по елочку! :)))

    ОтветитьУдалить
  28. Рита-а!!! Какие чудесные новости!!! Предновогодние!!!
    Поздравляю вас всех с обретением друг друга!!!
    Будьте счастливы!!! Don't worry - be happy!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Рита так приятно видеть и читать тебя снова счастливой!!! Поздравляю с пополнением в семье, уверена, что вы с ним приобрели счастье обоюдное и бесконечное! Наслаждайтесь общением друг с другом, СЧАСТЬЯ ВАМ и с НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Рита, рада за вас!!! приятного вам общения с Хеппиком))))

    ОтветитьУдалить
  31. Ну вот оно и свершилась - новая встреча, новая жизнь, новое общение, новые радости... Замечательно!!! Рада за вас обоих! Твоему новому питомцу,Рита, несказанно повезло с хозяйкой, интересно, он это уже понял? :)))))
    Чудесно!!! Ура! :))))
    Если интересно, зайди на моих посмотри - я скрыто вела еще один блог со своими усатыми-полосатыми, порывалась несколько раз удалить его, но что-то останавливало. А сегодня сделала почему-то его открытым. А потом попала к тебе и вот... увидела это твое новое чудо - какой же он милый. Рада, рада за вас!!!!!
    http://aska-byska.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить