РАДА ВАС ВИДЕТЬ!





Google Translite

среда, 18 января 2012 г.

Как вывернуть или зашить тонкие ручки-ножки? HELP!!!

Запланировала маленькую игрушку,  у которой руки-ноги очень тонкие - в готовом виде диаметр - карандаш. Вывернуть никак не удается. Как поступать? 
Хотела уже прострочить на машинке сверху,  предварительно сделав набивку,  но как-то некрасиво получается. Зашить вручную?
Кто сталкивался,  посоветуйте,  плиз!

15 комментариев:

  1. О, Ритуля, это не просто! Я не одну пару рук испортила пока вывернула так, как хотелось. Можно использовать тоненькую деревянную палочку с тупым концом!

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.katjushik.ru/categories/master-class/page/4
    Посмотри еще по этой ссылке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо! Посмотрела ссылку - поняла, что пыталась выворачивать с другого конца. Попробую так как показано, но мне кажется, что у меня слишком узко. Наверное придется еще раз скроить..

      Удалить
  3. срежь припуски поближе к строчке, и возьми палочку для шашлыков, например, деревянную.. или я беру кисточку - у меня длинные такие ручки на ней, и тоненькая, и кончик не острый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Припуски у меня, пожалуй, слишком большие, срежу. Я вчера именно палочкой работала, она удобная, но я подозреваю, что слишком узко.. Буду думать...

      Удалить
  4. Ритуля я кисточкой выворачивала. Берешь свою руку разрезом ввех, ладоью вниз, и кисточку тупым концом вверх прикладываешь посредине. зажимаешь руками крепко. сверху конца кисточки морщишь ткань и натягиваешь на кисть. начало положено. вытаскиваешь кисть и снизу выворачиваешь

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, интересный прием, спасибо! Т.е. ты прикладываешь кисточку в месте средней толщины... попробую...

    ОтветитьУдалить
  6. Ритуль, не отчаивайся!!!!!! у тебя получится! Долго пыталась рассказать как я это делаю... Но получилось неразобрать((( зато вот нашла в нете с фото! Посмотри! Очень легко и полезно))) можно так выворачивать самые тонеькие детальки! только трубочки найти нужно! я от тонких ручек брала))
    http://www.prime-search.com/kak-vyvernut-i-nabit-tonkie-ruchki-nozhki-kuklam.html
    Удачи тебе!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Чудесная ссылка, вряд ли догадалась так... Это ж надо - трубку в трубку... Обязательно вечером попробую.

      Удалить
  7. помочь ничем не могу, но поддерживаю и желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Люба, Аня, спасибо за поддержку! Конечно получится -назад уже дороги нема...
    Как приятно, что есть такие наблюдатели- сочувствующие...

    ОтветитьУдалить
  9. Рита, попробуй сделать так.
    Возьми два стержня. Один - отверстием вперёд (не пишущая его часть) - вложи в простроченную ручку-ножку до упора, до застроченного края (т.е. стержень упирается в шов изнутри трубочкой)
    Снаружи через ткань "упирайся" в отверстие трубочки вторым стержнем, пишущей его частью.
    Аккуратно выталкивай внутренний стержень наружу
    Вместе со стержнем будет "выползать" и ткань.

    ОтветитьУдалить
  10. Ритуль, тебе уже дали несколько ссылок, добавлю и я свои "пять копеек". Я выворачиваю с помощью прочной нитки - завязываю узелок, прошиваю на изнанке один закрепительный стежок в пальчиках (для ручки, например), прокалываю ткань и вывожу иголку с ниткой на лицевую сторону, а потом натяжением нитки вытягиваю всю ручку на лицо. Главное не тянуть слишком сильно, чтобы не оторвать нитку и нитку брать именно прочную, чтобы она не порвалась.
    Но, думаю, что способ "трубочка в трубочку" - эффективнее.
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить