РАДА ВАС ВИДЕТЬ!





Google Translite

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Магия Слова от СкрапМагии

СкрапМагия готовит новый проект  про Магию Слова. Чую,  что будет что-то интересное,  потому как увидела кусочек странички Оли Котляровой.



СП с Оксаной

Удивительный мастер микс-медиа  Oxana раскрывает свои секреты.
Совместный проект "Технический Вторник" начнется 11 ноября.
Присоединяйтесь!

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

"My Diary" с Майей. Неделя 4-я.

Продолжаю делать My Diary под вдохновением Майи. 
О, сколько интересного увидела я у соАРТниц,  такой сразу подъем в душе. 
У меня не очень густо на это раз. Честно говоря я даже не знаю что буду писать в этом дневнике. Дело в том,  что у меня уже несколько начатых,  которые я постепенно заполняю. 
Поначалу хотела эти карточки-фразы-бордюры приспособить в уже начатые,  но решила-таки завести еще один новый,  тем более я еще во время первого задания собрала на кольца основу страничек.
За неделю ничего не сделала,  зато вчера с удовольствием поработала. Покажу несколько разворотов. Тут нечего комментировать,  просто смотрите.









Во такой пухленький получается.

А Хэпон все спит и спит в перерывах между... У него снова полоса кусачая. На моих руках опять ни одного живого места. Мстит... Мы его месяц назад лишили мужских радостей. Я сделала глупость -  когда делали первый укол, держала его на руках. Уколы он не переносит - превращается в ужейку и орет как резанный... 
Запомнил. Сообразительный мальчик. И мстительный... 


Всем пока! До встречи!

суббота, 20 сентября 2014 г.

My Diary с Майей. Неделя 3-я. Бордюры.

Привет, дорогие! Снова Суббота с Майей. Да,  именно с большой буквы,  потому что долгожданно и интересно.
Задание недели -  бордюры. Рисуем,  пишем,  вырезаем,  именно так я его восприняла.
Улов небольшой,  но есть.
Немного от руки  и цветной уголок - вырезка из журнала. Бордюры для страничек блокнотов и журналинга. Чисто и просто,  как говорится. 


А это бордюр из наклеек,  нам в супермаркетах дают, когда какие-нибудь акции на покупку товара. 
А еще я люблю бордюры (или рамки) ну совсем простые - под названием "вытри кисточку". Мне их иногда даже украшать не хочется , потому что нравятся и такие. 


Под шумок оформила страничку в смэш. Бордюр -  просто каракули.


И снова журнальные бордюры. Просты в исполнении и всегда можно подобрать по цветовому предпочтению. 


Ну и покажу бордюры на страничке  альбома Хэппи. Оформлено акрилом.


Спасибо, Майя, за очередное интересное и занимательное задание,  которое дает еще один толчок фантазии.
Спасибо за ссылки,  и сама еще  поискала. Теперь есть архив бордюров.
До встречи в субботу!

Спасибо всем! Пойду посмотрю на ваши работы.

I Love Postcrossing. Розыгрыш.

Девочки,  всем привет!
Спасибо большое,  что поговорили со мной об открытках  и  поддержали мою акцию. 
Но было бы несправедливо из такого малого количества участников выбрать троих. Поэтому всем,  кто поддержал меня в моем новом увлечении,  я отправлю по открытке.
Ваши темы очень интересные и такие разнообразные,  но,  так как я посткроссер начинающий, вижу,  что  у меня не все темы есть из  вашего вишлиста. Не обессудьте и примите от меня другую,  ладно?

Если в течение 1,5 лет у вас не изменился почтовый адрес,  то у меня все они есть. 
Уточните,  плиз!

Всем приятных выходных,  милые! А я пошла открытки подписывать...


среда, 17 сентября 2014 г.

I love Postcrossing и сюрприз.

Оказывается посткроссингу уже 9 лет, а я вот узнала о нем только недавно. Зато окунулась  в это дело с головой. Нравится. И хочется поговорить с вами об этом...
Я уже говорила, что зарегистрировалась на международном сайте Postcrossing
Смысл обмена - собрать коллекцию открыток с разных уголков планеты. Кто-то собирает открытки определенной тематики,  кто-то таким образом изучает мир... Поразили посткроссеры,  у которых количество открыток насчитывает более 2-х тысяч!!!
  Можно,  конечно,  просто купить понравившиеся открытки, поместить их в альбом или шкатулку, перевязать ленточкой и периодически их пересматривать...  Но совершенно иной  кайф получать их  от разных людей -  знакомых и незнакомых, вынимать  из почтового ящика,  читать,  рассматривать марки и почти физически ощущать те километры,  которые они пролетели...


В основном все посылают открытки в открытом виде,  но есть такие,  которые приходят в конверте. А там письмецо,  написанное неровным почерком на английском. Я пока  в английском не сильна и мне сложно расшифровывать некоторый почерк,  но я справляюсь.
Смысл все равно понятен.
  
Сначала я обменивалась только на этом сайте, но там определенные правила и особенно в начале, когда количество адресатов равно 6, нужно ожидать следующего адреса,  пока твоя открытка не достигнет адресата.
А потом ВКонтакте нашла множество групп по обмену. Некоторые есть очень интересные,  гле не просто обмениваются,  а участвуют в обменных играх. Вот,  например,  в группе "Посткроссинг, авторские открытки" проводят игры по Украине. Нравится и эта группа - "Почтовые открытки - Postcrossing-Посткроссинг". Эта группа от магазина "Фотофабрика", именно там я заказала первые открытки.

Если на международном сайте ты получаешь кота в мешке, а порой даже совсем не то , что входит в твой вишлист, то в группах можно находить именно те серии открыток,  что ты предпочитаешь.  Участники с удовольствием делятся своим архивом открыток. Я там даже знакомых встретила,  это Ира - Irma4ka и Лена Домашевич,  они обе из Беларусии и у нас уже состоялся обмен.

Иногда мы договариваемся сразу на обмен 2 или 3-х открыток. Тогда посылаем в конверте. Вес их как раз 20г и он вписывается в самую низкую цену отправки. В этом случае, чтобы обратная сторона открыток выглядела прилично,  я стала (не сразу догадалась) приклеивать либо гашеные марки (если есть),  или имитацию марок -  вырезаю мотивы из глянцевых журналов размером с марку и проштамповываю их.


Или вот такие варианты оформления,  которые  получила я.
На нижней открытке из Нидерландов даже бутылочка молока для Хэппи есть... А кошки -  это Баунти и Текила -  кошки хозяйки открытки из Германии.


В общем,  сплошное удовольствие. Так что присоединяйтесь,  а если кто уже в теме,  то приглашаю на обмен. Моя группа  ВКонтакте ,  там и мой обменник

Вот,  рассказала вам немного... Есть вопросы -  спрашивайте,  интересуйтесь,  присоединяйтесь. Поделитесь ссылками на ваши альбомы,  если у кого есть или на интересные сайты посткроссинга.

И в заключение, хочу сделать вам приятное,  мои дорогие. Хочу  порадовать 3-х  настоящих или потенциальных посткроссеров открыточками. Открытка будет полусюрпризная. Почему полу...? Потому что вы напишите маленький вишлист из 5-ти пунктов тем,  а я постараюсь какой-то из них выполнить. Если не смогу -  будет настоящий сюрприз,  надеюсь,  не разочарую...

Записывайтесь в комментариях до пятницы, 19-го, включительно. В субботу определю к кому они полетят. Художественную марку гарантирую.


ОТКРЫТКИ ДАРЮ ПРОСТО ТАК!


1. Ishtar
2.bora
3.Любава (Красноярск)
4.Наташа-dora
5.Yulia
6.vilivine

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Обмен страничками у Оли

В последний вагон впрыгиваю. Обмен страничками у Ани
Наверное это то, на что я уже готова -  сделать кому-нибудь страничку. Надо нарабатывать навыки после учебы у Оли Котляровой...

А еще в проекте участвуют мои друзья -  увидела там Тому и Аню, Олю и Настю, Наташу и Юлю...  Было бы здорово сделать страничку кому-то из них... 
Еще 30 минут до конца записи. Спешите!  

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Малюнки

Просила  племянницу не выбрасывать детские "игры" на бумаге с красками. Мол, буду использовать их для фонов,  для вырезалок деталей и прочего. Принесла. 
Я не знаю что имели ввиду мои внучатые племянники 6-ти и 3-х лет,  а у меня получились  такие рисунки.


А это мои "каляки" на крошечных огрызках.


 Очень нравится клочок с городам. Это я кисточку вытирала...   


суббота, 13 сентября 2014 г.

"My Dairy" с Майей. Неделя вторая.

Второе задание, предложенное Майей. Рисуем цветочки.
Отлично! Великолепная возможность утилизировать мусор. Рисую на клочках бумаги. Разной. Белой и цветной. Цветная - это обрезки-огрызки фонов, которые выбросить не поднимается рука,  хотя есть такие,  что с первого взгляда не на что посмотреть.

Вот что у меня получилось. Снова разномастные карточки. Есть и не совсем рисованные.


Много, да? Ну вот так меня пробрало на этой неделе. Увлеклась,  однако..
Некоторые поближе.
Начну с фонов. Лежал этот страшный лист года 2 точно. Акварелька легла на бумагу отвратительно. Раньше покупала разную акварельную бумагу , все искала идеальную и этот набор был одним из худших. Самым худшим оказалось текстура "скорлупа",  а этот, кажется именовался "холст". 
Вот теперь на фоне появились ромашки и вполне ... вполне... Фраза на карточке написана на клочке монотипии. Кажется из этого листа была сделана открытка для Юли в проекте J4UCards.

Следующий коллаж из карточек.
На первой пыталась нарцисс изобразить. А буквы увидела на татуировке в журнале. Понравились. Похоже на имя Ира. 
Последняя карточка - кляксы, превращенные в цветы. Ну а на средней мой цветочек Хэппи. 
Ошибки в написании изучаемого английского... Это напоминание о том,  что не надо торопиться,  а надо быть внимательней. На самом деле я,  конечно,  еще со школы помню к чему добавляется приставка S... 


Не могла обойти стороной  дудлинг.

 На работе валялся клочок ватмана. Просто сделала пару штрихов , а цветок вон какой красавец получился.
Вообще я поражаюсь,  как иногда из ничего появляется что-то... И вообще как под настроение приходят идеи,  мысли,  рисунки... Делаешь первый штрих и понеслось...

Вот здесь,  например, на глаза попался нотный лист , испачканный спреями. Вспомнила как недавно в марафоне Ирины Лакото делали такие цветы.
Слева  фон  -  остатки от открытки для Томы   в том же  J4UCards. Справа... Сложно объяснить создание этой карточки... Просто нарисовала цветок,  потом появилась ваза - аппликация, затем вдруг захотелось сделать кораблик и пустить их по волнам...  Приклеила к клочку из журнала и вот имею такую карточку...   


А еще у меня нарисовались акрилом такие цветы. Про плохой акрил в маленьких баночках  я писала в посте Про Краски,  так вот это с тем самым акрилом фирмы "Луч". По качеству очень похож на гуашь,  не очень приятный даже на ощупь.
Рисовала что попало и как попало,  просто в тот момент хотелось чего-то цветного и яркого. Размер  листа неудачный,  20х20, никуда не приспособишь,  поэтому я разрежу его на 4 фрагмента,  уже есть мысль как оформить.


А еще хочу показать вот такие странички. Я часто на работе использую чайные пакетики для тонировки бумаги. Либо рисую,  а потом тонирую,  либо наоборот. Хочу сделать блокноты с такими страничками.
Тематика разная - это цветы. Увеличила птичку - цветочек. Нравится он мне.
Есть серия котов, разных животных, кукол, монстриков... 
А еще есть лица. У меня была длительная волна -  я почти каждый день их рисовала.
Покажу с цветами...


  Это все. Специально не заглядывала сегодня к Майе,  чтобы не отвлекаться на следующее задание. А вот сейчас побегу,  потому что задания радуют своей оригинальностью и легкостью восприятия. И очень интересно что получится в итоге...



Спасибо всем,  кто рядом со мной!

суббота, 6 сентября 2014 г.

"My Diary" с Майей. Неделя первая.

Снова с Майей  Любимые субботние посиделки,  отчеты о том,  какая фантазия проишла на неделе,  хождение в гости по блогам соАртниц, удивление,  восхищение и прочие эмоции... Все это в данный момент в рамках проекта "My Diary" (для меня теперь английские слова не просто слова,  а уже слова со значением -  учу английский...) 
Уже вчера посмотрела работы подружек -  до чего же хороши! Не верите? Посмотрите сами. По ссылкам пройдете -  не захочется возвращаться. Честно. Такое все разное и прекрасное.
А делали мы карточки. Разные и разнообразные,  миниатюрные и не очень,  с вырезанными  буквами-словами и словами от руки. 
Мои карточки миниатюрными не назовешь. И серийными тоже. Все разные получились.
А все потому,  что вчера на работе приключился у меня хокку-бум,  иначе не назовешь. Вдруг стали в голову лезть словосочетания и я оформила их в хокку. Всего их четыре. Три из них оформились в карточки.
Текст на лицевой стороне не поместился,  зато вписался на оборотную. 

"Солнечный свет.
Птицы прощальный полет.
Ранняя осень."

  

Акриловый фон,  спреи, засушенные листья, объемный перламутровый гель. Фон оборота -  кусочки бумаги в брызгах спрея.

Без кошачьих жизнь не та... 
Может быть этим хокку я привлеку счастливую судьбу для какого-нибудь котенка...

"Узнает котенок
 тепло твоих рук.
Шаги по траве."

Вот такой коллаж. Акварельный кляксовый кот, журнальные ножки, трава из кусочков бумажных полотенец,  которые я использую в качестве промакашек. И храню.  Ну как выбросить,  когда они бывают так к месту...

Это небольшой тег. Очень хотела сделать карточку под эти слова,  но видимо все еще впереди.  Не получилось. Пока это хокку красуется на нем.  
Лицо и оборот.

"Нежность в душе.
Простые слова.
Письма пишу."

А эта карточка с совой была уже готова. Только никак не могла слова подобрать, а они на нее прямо просились. И вот сейчас,  видимо,  настало то время,  когда  по контуру лег  детский стишок. Это уже не мой.
 Буду считать это окончательным вариантом.

 Ну, в общем,  такое начало. Мне нравится. Всегда в проектах с Майей  выходишь за рамки своей фантазии. И стимул всегда ого-го...
Знаю, что уже вышел второй урок, пошла изучать  задание.

Девочки,  спасибо большое за компанию!!! Мне с вами так хорошо!!!